НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Новости Тулуна > НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Правоохранительные органы встревожены постоянными сообщениями об актах вандализма, которым постоянно подвергаются скоростные поезда «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Организаторы движения скоростного поезда не в полной мере учли интересы людей, живущих вдоль дороги. И это провоцирует население на акты вандализма в отношении проезжающих поездов, считают в правоохранительных органах.Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Западного федерального округа. В свою очередь, представители РЖД считают, что в ходе работ по организации движения были соблюдены все требования нормативных документов.
С момента запуска «Сапсана» милиция зафиксировала девять нападений на поезд: его забрасывали камнями и другими предметами, уточнил собеседник агентства. В результате проверок было установлено, что «граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда», добавил он. В частности, они недовольны отменой электричек между населенными пунктами, где они живут и работают.
«В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути»,— сообщил источник.
Представитель Октябрьской железной дороги призвал граждан быть более ответственными и задумываться о последствиях своих поступков, в результате которых могут пострадать люди.
Новый скандал вокруг скоростных поездов «Сапсан» уже привлек внимание правоохранительных органов и общественности. К сожалению, руководство РЖД пока не готово предложить гражданам, проживающим на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, приемлемых вариантов решения проблеммы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 